Как возместить причинённый ущерб?

Недавно делали ремонт на кухне, спустя месяц обрушился шкаф для посуды по причине того, что его повесили на слишком короткие саморезы, и они не выдержали.

Разбились много дорогих позолоченных сервизных тарелок, очень ценных, также у меня небольшие порезы, т.к. в момент падения шкафа находился на кухне и разогревал ужин.

Как возместить причинённый ущерб?

Подрядчик, который отвечал за эти ремонтные работы пока молчит, и эту ситуацию никак не комментирует.

  • 20221211_204316
    .jpg
  • 20221211_204350
    .jpg
  • 20221211_204331
    .jpg
, Алексей, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Вам надо зафиксировать факт падения шкафа и провести экспертизу, что причиной стало именно недоработка ремонтников(вероятно строительная экспертиза). Также обратиться в больницу, чтобы зафиксировать порезы.

И писать претензию в адрес подрядчика, в которой просить возмещение причиненного ущерба.

Если откажется возмещать, то подавать в суд иск в порядке ст.131-132 ГК РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.