Уголовное дело я ранее был судим у меня сейчас 158 ч 1 суд я оплотил ущерб чего мне ожидать?

, Николай, г. Владивосток
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай. Опишите подробнее за что ранее были судимы, какое наказание было применено к Вам, кто является потерпевшим по настоящему уголовному делу. Из-за этого зависит, применимо ли к Вам прекращение уголовного дела за примирением сторон, согласно ст. 76 УК РФ.

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.