О проблемной задолженности по кредиту

на сегодняшний день в связи с материальным трудностями мой реальный доход существенно снизился,меня могут посадит в тюрьму что сейчас ни могу платить кредиты????

, наталья, г. Волгоград
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

добрый вечер,

нет...

рекомендуется обратиться в банк с заявлением на снижение платежа в связи с

временными трудностями по обслуживанию долга, в связи  с тем что не в состоянии погашать кредит на первоначальных условиях погашения (не лишней будет справка о доходах в приложении).

При этом, ВАЖНО! :

В случает принятия Банком положительного решения:

  • уменьшится сумма ежемесячного платежа;
  • увеличится срок выплаты по кредиту;
  • заемщик переплатит на процентах еще большую сумму.
Но Банк вправе  и   отказать в разделе кредита  на более низкие ежемесячные платежи.

с уважением,

Елена

Керам Биджиев
Адвокат, г. Кисловодск

Здравствуйте.

В тюрьму вас конечно же не посадят. Единственное что вам грозит, могут изъять ваше имущество в счет погашения задолженности по кредиту. Но для этого должно быть решение суда вступившее в законную силу и возбужденное исполнительное производство. Но чтобы не изымали ваше имущество, вы можете платить посильную вам сумму ежемесячно от 1000 рублей и больше. В таком случае не будет оснований для ареста и изъятия вашего имущества.