Вопрос, при подачи в суд иска, возможно ли наложить арест на счета ООО?

Добрый день. Если по расписке в срок не возвращают деньги, ( расписка от физ лица) человек является учредителем и директором ООО. Вопрос, при подачи в суд иска, возможно ли наложить арест на счета ООО? Спасибо

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Если деньги по расписке брал сам директор как физическое лицо, то арест на счета ООО наложен быть не может — разбирательства должны происходить между участниками сделки, а ООО таким участником не является. Если решение суда вступит в силу, то тогда можно будет обращать взыскание на активы директора, включая долю в уставном капитале ООО, но не на активы самого ООО как юридического лица.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!