Опасна ли временная прописка в собственном доме постороннего лица

Из-за жизненных ситуаций моя знакомая попросилась временно прописаться сначала на полгода, а потом на год в моем собственном доме, а так-как у нее ничего не изменилась, она снова обратилась ко мне с временной пропиской, а я бы уже не хотела ее прописывать, сейчас такое время, кто его знает как это бы не обернулось против меня, я честно говоря боюсь уже ее третий раз прописывать

, тамара, г. Сыктывкар
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

тамара, вы не  прописывайте в доме ни кого. (в принципе  сам факт прописки не означает право на дом, по суду все можно вернуть)

тамара вы осуществляете не постоянную прописку, а лишь временную регистрацию. по окончание срока действия регистрации (на 6 месяцев или 12) право временно проживать у человека автоматически кончиться.

удачи