125 УК РФ за то, что на почве личных неприязненных отношений около придорожного кафе совершили избиение

Районным судом А. и С. были осуждены по ч. 2 ст. 112 УК РФ и ст. 125 УК РФ за то, что на почве личных неприязненных отношений около придорожного кафе совершили избиение потерпевшего, затем погрузили его в багажник автомашины и ночью (в 01 ч 45 мин) вывезли на берег реки, где продолжили избиение, впоследствии квалифицированное как повлекшее вред здоровью средней тяжести, а затем сбросили его в воду со значительной высоты. При этом виновные осознавали, что потерпевший находится в алкогольном опьянении, избитый, при низкой температуре воздуха, в безлюдном месте, в темное время суток, т.е. в опасном для жизни и здоровья состоянии, что привело к его смерти. Правильно ли квалифицированы судом действия А. и С.? Какие обстоятельства в указанном казусе имеют существенное значение для правильной квалификации?

, Алеся, г. Обнинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут