Как этого избежать, если нет нового места для регистрации

Просрочил регистрацию. Оплаченный патент и трудовой договор есть.

Мне нужно вылететь из страны в конце декабря, но могут поставить запрет. Как этого избежать, если нет нового места для регистрации. Отказывают.

, Жавохир, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!
 Если вы просрочили регистрацию, то исходя из норм вы нарушили ст.18.8 КоАП РФ

 Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

 Вы можете в отделе по миграции при МВД по месту регистрации узнать о наличии запрета и станет ясно, как действовать дальше.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.