Где можно взять правовую информацию по погрешности наливного груза

Добрый день перевозили наливной груз Р=1,1 относительно густой , сливается из цистерны самотеком , но какой то % все равно остается в цистерне . Где можно взять правовую информацию по погрешности наливного груза .

, Чаусовская Ирина Витальевна, г. Нижний Новгород
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина Витальевна!

Смотря о каком грузе идёт речь. Актов много. Базовый — Постановление Правительства РФ от 24.11.2002 № 804 «О порядке утверждения норм естественной убыли при хранении и транспортировке материально-производственных запасов»

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Анна Кушнир
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Федеральный закон от 08 ноября 2007 г. N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

Постановление Правительства РФ от 24.11.2002 № 804 «О порядке утверждения норм естественной убыли при хранении и транспортировке материально-производственных запасов»;

Определение Конституционного Суда от 17 июля 2018 г. №1727 — О по жалобе ООО «ТПК Молот».

Приказ Минтранса России от 29.03.2018 №119.

С уважением, юрист Кушнир Анна Владимировна.