Хочу узнать какие варианты есть в моем случае?

Здравствуйте, у меня не проста ситуация. Я сирота ( 18 лет). Я стою в очереди на получение квартиру в городе А там у меня прописка. Живу уже год В городе Б, учусь здесь на очном обучении. Больше года назад был суд и меня перенесли в после судебную очередь. Так как я переехала и вышла замуж хочу квартиру получить в городе Б. В Администрации сказали что мне прийдет отказ в постановке на учёт в городе Б так как есть решение суда в городе А. И никак нельзя убрать меня из очереди в городе А. Хочу узнать какие варианты есть в моем случае ? Заранее спасибо

, Александра, г. Пермь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Вам так говорят по той причине, что имеется решение суда, вступившее в законную силу, согласно которому жилое помещение должно быть предоставлено в городе А.

Поэтому при подаче заявления об исключении из списка на предоставление жилого помещения в городе А и о включении в соответствующий список с городе Б следует указать, что Вы готовы заключить мировое соглашение с ответчиком по указанному выше решению суда, что не будете предъявлять требования об исполнении данного решения суда в случае включения Вас в список в городе Б.

При таких обстоятельствах не исключено, что Ваше заявление будет удовлетворено.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».