Я отработала в праздничний день м/с.Должна двойная оплата.Мне не оплатили

Я отработала в праздничний день м/с.Должна двойная оплата.Мне не оплатили.

, Елена, г. Москва
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Обратитесь в трудовую инспекцию с соответствующей жалобой

Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

Согласно ч. 1 ст. 153 ТК РФ работа в выходной день оплачивается не менее чем в двойном размере. Напишите заявление руководителю со ссылкой, предварительно уточните у бухгалтера по расчетному листу и табелю учета рабочего времени. Обжаловать действия работодателя в трудинспекцию.