Могу ли я взыскать с первого врача, который мне не допломбироаал каналы морыльный ущерб?

Здравствуйте!

Скажите пож могу ли я получить компенсацию за моральный и физический ущерб в следущем случае.

Осенью этого года решила поставить два моста. Перед этим доктор-протезист лечил и депульпировал каналы прежде, чем поставить мосты. В результате разболелся зуб под коронкой одной, мне ее сняли и перелечил другой врач. Потом разболелся зуб под второй коронкой. Опять перелечивает другой врач. Я на гарантии, но терпеть снова боль не очень то приятно и терять время свое по-новой.

Могу ли я взыскать с первого врача, который мне не допломбироаал каналы морыльный ущерб?

, Ирина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ирина!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд