Здравствуйте, при заселении в квартиру оставляли залог в размере 20 тысяч рублей, предупредили хозяева за

Здравствуйте, при заселении в квартиру оставляли залог в размере 20 тысяч рублей , предупредили хозяева за месяц что будем съезжать,и хотим видеть залог как подушку для переезда ,на что хозяева ответили, что не знают когда вернут нам деньги и требуют нашего съезда

, Дмитрий, г. Москва
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Деньги Вам должны вернуть в течении 10дне

Вам понадобится уведомить арендодателя, к примеру, направить ему заказное письмо о возврате обеспечительного платежа

если деньги не возвращаются, то следующее действие- это заявление в суд

Надеюсь, что мой ответ помог Вам)

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий!

Сами денежные средства Вам обязаны вернуть в течение 10 дней.

Также Вам понадобиться уведомить самого арендодателя, направив ему соответствующее письмо по почте с уведомлением о возврате самого обспечительного платежа.

Если деньги отказываются Вам возвращать, Вы имеете право обратится в суд и в судебном порядке требовать возврата обеспечительного платежа. Также Вы имеете право обратится с заявлением в суд.