Взята ипотека и застрахована квартира в конце января 2022 года, в октябре 2022 года произошел инсульт, инвалидность оформят только в марте 2023 года

Взята ипотека и застрахована квартира в конце января 2022 года, в октябре 2022 года произошел инсульт, инвалидность оформят только в марте 2023 года. А страховка закончится в конце января 2023 года. Продлят ли страховку человеку после инсульта и когда признают 2 группу инвалидности выплатит ли страховая сумму указанную в договоре?

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут