Контрактник находиться на территории Украины

Контракт закончился 3 декабря. Контрактник находиться на территории Украины. Почему не отправляют домой?Почему рвут рапорт?

, Галина Николаевна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина Николаевна!

Всё не так просто. Указа о завершении мобилизации и демобилизации призванных не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации, что возможно только после специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!