Подскажите, пожалуйста, чем грозит наличие двойного гражданства с Украиной?

Здравствуйте. Моя свекровь с западной Украины (65 лет) имеет двойное гражданство РФ и Украины. На данный момент находится на территории РФ по причине ухода за родным братом после инфаркта. Реабилитация может занять несколько месяцев. В миграционной службе по месту пребывания ей сказали, что иметь двойное гражданство запрещено, стращают всякими штрафами и последствиями. Подскажите, пожалуйста, чем грозит наличие двойного гражданства с Украиной? Как нам поступить?

, Ольга, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Не знаю кто вам сказал такой бред но то что это бред совершенно однозначно.

 В России не запрещено иметь гражданство другого государства

При этом согласно ст. 6 Федерального закона «О гражданстве РФ»

 Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.