Сыну через два месяца исполняется 18 лет, я плачу алименты, у сына киста головного мозга и шизофрения, какую группу инвалидности ему могут присвоить и буду ли платить алименты пожизненно?

, Андрей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Какую группу присвоить решает МСЭК.

Алименты.

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи (ст. 85 СК РФ).

Нетрудоспособный — инвалид независимо от группы.

Про пожизненное содержание ничего не сказано, т.е. содержать до тех пор, пока сын инвалид.

С уважением,