Как ускорить процесс отмены исполнительного производства и снятия ареста с банковской карты

Как ускорить процесс отмены исполнительного производства и снятия ареста с банковской карты.? 1 декабря кредитная задолженность была погашена на основании выплаты по исполнительному листу. Прошло уже 7 дней,а от приставов нет никакого ответа и банк до сих пор показывает и задолженность,и исполнительный сбор,хотя общая сумма долга явно меньше выплаченных средств. Удержано 14 тысяч,а задолженность показывается в размере 6 500 рублей

, Андрей, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В случае, если погасили полностью долг в рамках исполнительного производства: ускорить процесс по окончанию исполнительного производства по ст.47 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» в связи с фактическим исполнением, возможно придя на прием к приставу и предъявив документы в подтверждение полого погашения долга. Судебный пристав- исполнитель должна окончить исполнительное производство по пункт 1, ч.1 ст.47 упомянутого ФЗ №229, вынести постановление об окончании. Так же в порядке ст.50 упомянутого ФЗ №229 до окончания исполнительного производства вы вправе попросить у пристава расчет и актуализацию остатка суммы долга.