Нету информации о судебном приказе в банке фспп и на госуслугаз тоже 05.12.22 по требованию взыскателя с карты Visa9546 взыскана сумма 5661.23р по судебному приказу №2-279/2022 от 27.06.22

Нету информации о судебном приказе в банке фспп и на госуслугаз тоже

05.12.22 по требованию взыскателя с карты Visa9546 взыскана сумма 5661.23р по судебному приказу №2-279/2022 от 27.06.22. Остаток долга: 3715.01р. Причина: Решение судебного органа. Подробнее sberbank.com/sms/arrestsinfo

, Валерий, г. Москва
Инесса Башоян
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Раз списание происходит через сбербанк, обратитесь туда. Судебный приказ в большинстве случаев подают напрямую в банк, в крайнем случае приставам, поскольку через приставов это длительный процесс, в связи с объемом их работы. Предполагаю, что ответ необходимо искать именно в банке.

Также в сбербанке в личном кабинете, указывается кто взыскатель.

Еще можете посмотреть на сайте судебного участка указанное Вами решение суда // скорее всего по Вашей прописке судебный участок.

Судебный приказ можно отменить заявлением об отмене судебного приказа в этот судебный участок.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ст.8 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» взыскатель (банк -кредитор) вправе направить судебный приказ непосредственно  в банк для удержаний долга со счета должника. Уточнить был ли вынесен такой судебный приказ в отношении вас, возможно на сайте мирового суда в котором был вынесен судебный приказ. Кроме того, в соответствии со ст.127-129 «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» вы в праве обратиться с возражениями на судебный приказ в течении 10 дней с момента, когда узнали или получили судебный приказ.