Могу ли рассчитывать на снятие с воинского учёта?

Имеются камни в обоих почках, в левой 6х3 мм, в правой 7х4 мм, также кисты в почках. В феврале 2021 года проводил 2 сеанса литотрипсии на левой почке, но камень не раздробился, так как твердый оксалат. На правой почке врач не рекомендовал делать дробление так как снимок показал удвоение правой почки. И врач пояснил, что после дробления осколки могут при выходе застрять в каналах и придется делать операцию. В сентябре 2022 года перенёс пиелонефрит правой почки, так как вышел новообразованный камень размером 4х1.5 мм. Могу ли рассчитывать на снятие с воинского учёта ?

  • IMG_20221207_175051
    .jpg
, Виктор, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

С воинского учета Вас не снимут, а вот категорию годности определенную могут дать. Тут нужно подробнее в диагнозе разбираться