Как снизить размер алиментов на ребенка, рожденного вне брака?

Мне 52 года. Работающий пенсионер. От прежних двух браков имею двоих совершеннолетних детей и одного, рожденного вне брака возрастом 3 года. Имею доход с основного места работы (140 000/мес). Считаю, что выплата алиментов с основного места работы полностью, и даже сверх того, покрывает нужды на содержание этого ребенка. Есть ли возможность снизить выплату алиментов несовершеннолетнему ребенку, которые могут выплачиваться с других видов дохода (пенсия, банковский процент и т.п.)?

, Владимир, г. Мурманск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

ДОбрый день. Да можете, снижение размера алиметов относится к исключительной компетенции суда. если вы в суде докажете, что 25% перекрывают «с запасом» все мыслимые потребности
ребенка, то ваща просьба о снижении алиментов вполне может быть удовлетворена