Видео в интернете

могу ли я подать в суд на человека,который снял на свой мобильный телефон аварию с участием моего автомобиля,и выложил в соц сеть это видео,на видео четко виден гос номер моего авто,меня на этом видео не видно,только мой автомобиль и гос номер

, Анна, г. Вологда
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

Не вижу здесь оснований для иска к снимавшему.

Видео снято в общедоступном месте (не в закрытом же гараже авария случилась), номер автомобиля персональными данными не является, Вы на видео крупным планом не фигурируете.

Если исходить из описанных Вами исходных данных, не вижу здесь нарушений.