Я заказала товар он лежит на почте, но я не хочу его забирать он мне не походит.Меня запугивают СМС-ми что через суд возместят ущерб.Как мне быть

Здравствуйте! Я заказала товар он лежит на почте,но я не хочу его забирать он мне не походит.Меня запугивают СМС-ми что через суд возместят ущерб.Как мне быть.

, Анна, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! А тат смотря, что за товар, есть перечень товаров от которых нельзя отказаться. Нужно руководствоваться Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец долженвозвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Если товар не содержит указанных в законендивидуально-определенных свойств, то СМС продавца не правомерны и ничего они взыскать не могут и обязаны вернуть деньги.