Пр-во, меня не уведомали, долг завышен в два раза, что мне лелать?

Здравствуйте,уменя есть одно исполнительное производство,высчитывают с зарплаты,сейчас ещё одно открыли исп.пр-во,меня не уведомали,долг завышен в два раза,что мне лелать?

, Галина, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Галина!

Раз не знали об исполнительном производстве, то вполне вероятно наличие судебного приказа или заочного решения суда.

Отменять, оспаривать.

При определенных случаях, если уже знали, к примеру, об этих исполнительных производствах, можно оспорить в порядке КАС.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Практикую в вопросах исполнительного производства, можно ознакомиться с практикой здесь https://user59543.pravorub.ru/all, если не полениться поискать. Практику осуществляю в Екатеринбурге, Свердловской области и близлежащих регионах.