И сколько в процентном соотношении моя доля?

Я прописана в квартире со своей бабушкой и мамой. Мама является собственником. Что нужно сделатт, чтобы разменять жилье и купить себе отдельное? И сколько в процентном соотношении моя доля?

, Инна, г. Братск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

   И сколько в процентном соотношении моя доля?

У Вас нет доли в праве собственности на эту квартиру, потому как, Вы только зарегистрированы по месту жительства в этой квартире, а  регистрация сама по себе не наделяет физическое лицо правом собственности. Для того, чтобы получить такую долю, Вам нужно составить договор дарения соответствующей доли с Вашей мамой.

Если кратко, то так.

Инна, если Вам нужна подробная консультация, тогда заказывайте её в моём чате — кнопка «общаться в чате».