Здравствуйте, хотела спросить, у меня проект с ITспециалистами, идея моя- техническая поддержка их, сколько % доли участия могу получить?

, Гульбану, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Гульбану!

Это вопрос вашей договорённости с партнёрами. Всё зависит от того как выстроены отношения и  какой статус имеют участники. Если вы все например Индивидуальные предприниматели Вы можете заключить договор простого товарищества это так называемый договор совместной деятельности.

В нём определить все условия сотрудничества. Также можно учредить отдельное ООО с участниками в лице вас и IТ специалистов

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.