Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня такая ситуация очень похожая, я наследница, все отсылают в суд.так

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня такая ситуация очень похожая,я наследница,все отсылают в суд ..так как архив не сохранился,а мне нужен дубликат Свидетельство о праве собственности на землю, суд сказал делайте запрос в Администрацию,а Администрация говорит, пишите нам,чтоб мы вам написали на каком основании мы не можем,предоставить,а как писать не понятно ни образца ничего..

, Екатерина, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Екатерина! Заявление пишется в произвольной форме, образец тут не нужен. Исходить надо из того, что именно Вы у них запрашиваете (дубликат свидетельства о праве собственности на землю). Так и пишите: прошу выдать заверенную копию выданного гр-ну (ФИО) свидетельства о праве собственности номер… от такого-то числа на земельный участок площадью ..., находящийся по адресу:… Ничего сложного тут, вообще говоря, нет.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.