Обязана ли я за это платить, помимо воды и света?

Добрый день, я снимаю квартиру, договора никакого не было, все на словах. Оплачиваю съем и + ком услуги (свет, вода). Принесли квитанцию, там ещё и оплата за содержание дома, подъезд и тд. Обязана ли я за это платить, помимо воды и света?

, Ирина, г. Москва
Илья Ерёмин
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте. В целом, при наличии договора, арендатор/наниматель несёт бремя финансовой ответственности по тем обязательствам собственника (коммуналка, ремонт и т.п.), которые предусмотрены договором. Поскольку в Вашем случае договор в письменной форме отсутствует, то и ссылаться, собственно, не на что. Вам необходимо договориться с лицом, у которого снимаете квартиру о порядке оплаты таких платежей.