Пишу курсовые и дипломы Девочка получила диплом но внесла только

Пишу курсовые и дипломы. Девочка получила диплом, но внесла только часть. Договор не заключала, есть переписка с доказательством. Можно ли что-то получить? Подать заявление в суд?

, Елена, г. Клинцы
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте.
Да! В вашем случае необходимо подтверждать в суде …. предоставить историю переписок, использовать иные доказательства  о том, что вы действительно договаривались с этим лицом, оказать именно те услуги и обговорили цену. В любом случае имеете право  обратиться обратиться с исковым заявлением в суд на основании ст. 781 ГК РФ,

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Елена!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд