Заключили брак, после чего супругу выплатили деньги за ранение в боевых действиях, на которые мы купили

Заключили брак, после чего супругу выплатили деньги за ранение в боевых действиях, на которые мы купили квартиру-студию, но супруг записал в собственники своего отца, а не себя, объяснив это тем, что хочет при покупке нашего следующего жилья сделать на нее налоговый вычет. сейчас мы хотим продать эту студию, но нужно перед этим оформить дарственную от отца сыну, и использовать деньги с ее продажи на первоначальный взнос по ипотеке и покупку новой машины. вопрос: купленные при этих условиях жилье и авто будут ли считаться совместным имуществом в случае развода, или муж сможет оставить меня ни с чем и как действовать, чтобы не остаться с носом? недоверие к супругу есть из-за случая, когда во время разлада в браке он однажды выгнал меня со съемной квартиры.

, Айсылу, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
купленные при этих условиях жилье и авто будут ли считаться совместным имуществом в случае развода,

 Добрый день!

Поскольку официально получается, что отец мужа подарил мужу квартиру-студию, то это не является совместно нажитым имуществом т.е. имущество, полученное в дар будет личным имуществом одаряемого, а не совместным.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.