От людей услышал что соседке дают квартиру

Здравствуйте .Я Зельманчук Андрей Кузьмич. Проживаю в с. Парусное по ул. Лесная 29 кв. 1. В двухквартирном доме , который признан аварийным . Томаринский район. Сахалинской области. От людей услышал что соседке дают квартиру. А я как? В аварийном состоянии находится именно моя квартира. Дожили...

, Андрей, г. Владивосток
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Признание жилого дома аварийным и подлежащим сносу дает основание проживающему в нем гражданину встать на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий

(ст. 49, п. 3 ч. 1 ст. 51 ЖК РФ) для последующего обеспечения жилой площадью по договору социального найма жилого помещения

во внеочередном порядке

(п. 1 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ).

Возмещение за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения

(ч. 6 ст. 32 ЖК РФ).  Обратитесь в администрацию муниципального образования за разъяснениями по возмещению за жилое помещение.