Здравствуйте, я украла в магазине на сумму 1726, но как меня заметили, я оплатила товар, меня вызывают на

Здравствуйте, я украла в магазине на сумму 1726, но как меня заметили, я оплатила товар, меня вызывают на дисциплинарную комиссию в колледже, говорят что могут отчислить, или передать по поводу хищения в полицию, я переживаю, ещё куратор говорит, что вывесит фотографии мои в колледже подпишет воровка и будет всем рассказывать что я воровала, имеет ли она право на это?

, Александра, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
передать по поводу хищения в полицию,

 Александра,

уже поздно что-то «передавать», раз Вы урегулировали конфликт с магазином.

меня вызывают на дисциплинарную комиссию в колледже

 Откуда колледжу стало об этом случае известно?

говорят что могут отчислить,

 Не думаю, что это предусмотрено Уставом колледжа и соответствует законодательству об образовании. У Вас же успеваемость в норме?

А если Вы несовершеннолетняя, то без согласия КДН Вас отчислить вообще нельзя.

куратор говорит, что вывесит фотографии мои в колледже подпишет воровка и будет всем рассказывать что я воровала, имеет ли она право на это?

 Вопрос весьма сложный, ибо законом не урегулирован ни в коей мере. Но, скорее всего, просто грозится с воспитательной целью.

Мой совет: повинитесь на комиссии, скажите. что «бес попутал», больше так никогда не поступите, ибо Вам уже стыдно. Простят и оставят без последствий на первый раз.