Весной 22го года взялм в ипотеку в Петербурге еще квартиру, которая тоже оформлена на него

Здравствуйте. Хочу уйти от мужа. У меня двое малолетних детей, живем 7 лет . в прошлом году осенью оформили развод, для пособий. До этого зимой взяли в ипотеку квартиру. Квартира оформлена на мужа. Я с детьми там просто прописана. Весной 22го года взялм в ипотеку в Петербурге еще квартиру, которая тоже оформлена на него. У меня вопрос, я на что нибудь могу претендовать с детьми.

, Кристина, г. Москва
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Кристина. По закону все имущество, приобретенное в период брака признается совместной собственностью супругов не зависимо от того, на кого оно зарегистрировано. При разделе имущества вы можете претендовать на половину совместно нажитого имущества. Суд может отойти от равенства долей супругов с учетом интересов несовершеннолетних детей. Все имущество, приобретенное после расторжения брака, является личной собственностью. При разделе имущества также возможен раздел совместных долгов в тех же долях, на которые разделено имущество. То есть если вы получите половину квартиры, то получите и половину кредита за нее.