Что ещё нужно сделать до Верховного суда?

Здравствуйте у меня был суд по статье 264 ч 2, ДТП не было, постородавших тоже не было, пьяный руль и всё, дали 8 месяце в колонии поселения с отсрочкой пока ребёнку не исполнится 14 лет, сейчас ему 7, сегодня позвонили с суда сказали что прокурор не согласен с решением, подскажите что мне нужно делать? Нужно ли искать адвоката? Что ещё нужно сделать до Верховного суда? В понедельник в суд за повесткой пойду. Прокурор с решением суда не согласен, считает слижком мягким

, Екатерина, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
подскажите что мне нужно делать? Нужно ли искать адвоката?

 Екатерина,

желательно, конечно, пригласить защитника, чтобы избежать риска отмены приговора.

по статье 264 ч 2, ДТП не было, постородавших тоже не было, пьяный руль и всё

 Вы перепутали немного: это, видимо, ч.1 ст.264.2 УК РФ.

Прокурор с решением суда не согласен, считает слижком мягким

 Сомнительно, что апелляционная инстанция поддержит прокурора. Наказание за совершённое Вами преступление варьируется от штрафа и обязательных работ вплоть до лишения свободы до 3 лет. Но это преступление небольшой тяжести, и реально лишать свободы за него мать 7-летнего ребёнка никто не будет. Вам и так назначен самый строгий вид из предусмотренных статьёй наказаний — лишение свободы. А применение отсрочки — это право суда, акт гуманизма правосудия в интересах материнства и детства. Так что у прокурора, полагаю, шансов нет. Он это и сам понимает. Просто хочет показать своему начальству, что вот, дескать, он на рабочем месте чем-то полезным занимается.

Но адвоката всё-таки пригласите.

пьяный руль и всё

 Ну как же Вы так, Екатерина?! Надеюсь, сделали для себя должные выводы. Если выпили — вызывайте такси, оставьте в покое машину. Я лично всегда так делаю :)))