Подскажите, куда обращаться с этим и могу ли я сама обратится(мне 21год) или нужно чтоб мама обращалась?

Здравствуйте , у меня такой вопрос. Мама с отцом развелись когда я была маленькая. Отец алименты не платил. Судебные приставы сказали, что долг на данный момент 278 тысяч. Подскажите, куда обращаться с этим и могу ли я сама обратится(мне 21год) или нужно чтоб мама обращалась?

, Софья Барабанова, г. Железногорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Софья!

Если взысканием ранее уже занимались приставы, то взыскателем по тому исполнительному документу является Ваша мама, а потому она имеет право по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 получать информацию о ходе и результатах исполнительного производства и требовать активизации работы по взысканию долга от судебных приставов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! весь спрос с пристава. К нему Вы и должны обратится и выяснить какие действия были предприняты. Если не получение Вами денег связано с бездействием пристава, можете написать на него жалобу руководителю территориального подразделения ФССП.

Также можете обжаловать бездействия пристава через суд.  В судебном порядке можно взыскать компенсацию за бездействие пристава, заставив ФССП заплатить вам за причиненные неудобства.

Обращаться должна мама, так как она взыскатель.