Здравствуйте я хотела бы узнать как можно быстрее расторгнуть брак в рассии я Азербайджанка и в браке с Азербайджанским гражданином

, Лейла, г. Нижний Новгород
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

При обоюдном согласии, отсутствия спора о разделе имущества и отсутствия совместных детей расторжение брака производится в органах ЗАГС по совместному заявлению.

В соответствии с положениями ст. 160 Семейного кодекса РФ

Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/a82ea9bccfb73f66fc5eac8d9a3ca4eb87e6af5f/

Во всех остальных случаях расторжение брака производится в судебном порядке путем подачи искового заявления.

С целью более подробной консультации, а также составления документов, можете писать мне в чат (личные сообщения) Сделать это удобнее через браузер.

Конкретная правовая позиция будет выработана после уточнения некоторых деталей, имкющих юридическое значение.