Мне подавать в суд заново на алименты?

Здравствуйте, у меня есть судебное решение по алиментам, которое действует три года. Срок уже истёк. Мне подавать в суд заново на алименты?

, Алёна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Судебное решение по алиментам действует до тех пор, пока должник обязан платить алименты — до совершеннолетия ребёнка (если алименты на ребёнка). Три года это — срок для предъявления исполнительного листа, который выдаётся на основании такого решения, для исполнения судебным приставам. Если приставы уже взыскивают алименты с должника, то никаких дополнительных обращений не требуется.

Если же решение действительно выдано только на ограниченный срок — 3 года, то потребуется дополнительное судебное разбирательство.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!