Если он решит сменить гражданство РФ, то может ли остаться гражданином Татарстана?

Нубилоев является гражданином республики Татарстан, при выезде за границу какой паспорт он должен предъявить Татарстана или РФ? Если он решит сменить гражданство РФ, то может ли остаться гражданином Татарстана?

, Кристина, г. Братск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Респу́блика Татарста́н — субъект Российской Федерации, республика в её составе.

Какой еще паспорт, кроме паспорта гражданина Российской Федерации может быть у гражданина Российской Федедрации? Паспорта «гражданина Татарстана» не существует.

Гражданства «Татарстрана» не существует.

Соответственно Нубилоев является гражданином Российской Федерации.

Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат. По правилам сайта, консультации в чате являются платными