За гаражами побьет так что не встану и что мне делать?

Здравствуйте, Я учусь в школе, постоянно издеваются сегодня я сидел на уроке в телефоне. По поводу собеседования мне сделали 3 замечания потом один из одноклассников меня обозвал,

Я подошёл спросить кто обозвал он. Встал ,Я разозлился ударил потом он меня я его стулом по шее дал Я понимаю был не прав

Но он сказал что. За гаражами побьет так что не встану и что мне делать?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Единый общероссийский телефон доверия для детей,
подростков и их родителей.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

Коллега правильно посоветовала.

Могу также дополнить:

В зависимости от Вашего возраста и возраста обидчика возможны два варианта действий:

1. Привлечение к уголовной ответственности за истязание, раз постоянно издеваются (ст. 117 УК РФ).

2. Взыскание с обидчика компенсации морального вреда, причиненного чести и достоинству Вашей личности. Но здесь минус в том, что Вы дали «стулом по шеЯм», правда хоть и тяжело, но поправимо.

Можете обратиться за правовой помощью ко мне в личные сообщения