Сотрудники пункта выдачи деньги не возвращают

Сотрудниками пункта выдачи Вайлдбериз был утерян товар который я хотела вернуть. Его нашли, но срок возврата истёк. Сотрудники пункта выдачи деньги не возвращают. Что делать ?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Каждый человек, совершающий покупки на сайте Вайлдберриз, попадает под протекцию Федерального закона «О защите прав потребителей».

Подать жалобу Wildberries, на действия сотрудников или руководства сетевого гипермаркета можно если:

товар обладает надлежащим качествам, но не подходит по сугубо личным причинам;
товар обладает производственным браком в виде визуального дефекта или внутренней технической неисправности;
магазин не выполнил свои установки по доставке конкретного заказа, хотя статус заявки поменялся на параметр «Получен»;
иные ситуации: несоответствие товара описанию, цена, отличная от той, что была указана на сайте и пр.

Можете написать письменную претензию и направить почтой, а также можете попробовать позвонить на горячую линию.

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А куда позвонить? Это ведь сотрудник Вайлдбериз виноват, разве они не должны вернуть мне деньги?