112 УК РФ ( он на учебе в другом городе) и что для этого нужно?

Могу ли я представлять интересы моего сына в мировом суде по уголовному делу ч.1 ст.112 УК РФ ( он на учебе в другом городе) и что для этого нужно?

, Елена, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В целом закон не запрещает Вам представлять его интересы, но только в любом случае на судебном процессе явка Вашего сына обязательна, так как он является подсудимым. Других вариантов тут нет