Написала от руки рассписку бывшему мужу, что якобы получила от него алименты виразмере 90000 в итоге, не получила не копейки, могу ли как-нибудь онулировать эту рассписку?

Написала от руки рассписку бывшему мужу, что якобы получила от него алименты виразмере 90000 в итоге , не получила не копейки, могу ли как-нибудь онулировать эту рассписку?

, Татьяна, г. Москва
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

С юридической точки зрения — никак. Даже если Вы найдете свидетелей, которые видели, что деньги не передавались. Ваш бывший супруг скажет, что передал их потом, без свидетелей, и обратное вы не докажете — суд опирается не на слова, а на документы, а по документам — вы получили эти деньги.