Как узнать есть ли завещание и поломается ли мне что то?

Умерла двоюродная бабушка, знаю что писала завещание и я была в нем, как говорит её брат завещание не найдено. У меня на руках нет никаких документов о ее смерти. Как узнать есть ли завещание и поломается ли мне что то?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

После смерти наследодателя по инициативе потенциальных наследников открывают наследственное дело. Только после этого нотариус раскроет содержание завещания, если оно вообще у человека было.

После смерти человека лучше сразу обращаться к нотариусу по его месту жительства, чтобы открыть наследство. При открытии наследственного дела нотариус проверит наличие завещания через единый реестр завещаний.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ждите когда кто то откроет наследственное дело и обратитесь к нотариусу она и проверит нет ли на вас завещания.

https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо