Нужно ли платить штраф, если она была без залога?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: Мы сняли апартмент на сутки без залога, и так получилось что мы испортили кастрюлю, не заметив этого. И мне пишут что мы должны заплатить штраф в размере 1200 рублей за испорченную кастрюлю. Что мне делать? Нужно ли платить штраф, если она была без залога? Помогите пожалуйста!

, Яна Григорьевна Хомушку, г. Санкт-Петербург
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, почему именно 1200 рублей?
стоимость кастрюли сколько составляет?
у них есть чек, подтверждающий стоимость товара ?

а как они определят степень изношенности данного товара ?

возможно ему год, два, три.
Я вам рекомендую ничего не оплачивать, если они не согласны пусть обращаются в суд.

Яна Григорьевна Хомушку
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо что ответили).Я не знаю почему именно 1200 рублей. Они мне ещё скинули прейскурант цен на порчу имущества.

Данные о штрафах ничтожны. Еще нужно доказать, что именно по вашей вине произошла порча  товара.