Также самозанятые не выполняют производственных требований, правильно?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как я понял, самозанятые ип имеют чуть больше преимуществ нежели просто самозанятые, верно? Также самозанятые не выполняют производственных требований, правильно? Дело в том, что я хотел бы открыть инкубаторий, возможно ли это на самозанятости или самозанятости ип? Дело в том, что для ИП (не замозанятого ип, просто ип) есть такие нормы, как предварительная инкубация, выводная, помещение с птицей, помещений для вакцинации, приемки и закладки яйца нужны отдельные, а для самозанятого или самозанятого ип этих требований как я понял нет, верно? Так вот, для того, чтобы мне получать справки на суточного цыпленка и другую птицу мне нужны справки, я должен буду зарегестрироваться в Меркурии, справки я смогу получать либо по вызову вет. службы их будут выписывать, но, до закладки в инкубатор мне нужно сдать яйца в лабораторию на проверку, а при самозанятости этого сделать нельзя, как мне сказали, так могу ли я без проверки яйца получать тогда справки на цыпленка? Очень сложный вопрос, все друг за друга цепляется)). Благодарю за ответ.

, Руслан, г. Москва
Василий Лапин
Юрист, г. Калуга

Добрый день! Определяющий момент — кто будет Вашим клиентом и будет ли он готов покупать продукцию без регистрации в Меркурии. На владельцев птицы распространяются ветеринарные правила по содержанию независимо от налогового режима и формы регистрации. Птица после выведения должна быть обязательно зарегистрирована в системе «Меркурий», иначе её дальнейшая продажа будет затруднительна.

Ведение такой деятельности без ветеринарного сопровождения, регистрации в Меркурии будет сопряжено со слишком большим риском для Вас и Ваших клиентов. Стоит зарегистрировать ИП на «самозанятости», зарегистрироваться в системе «Меркурий» и расширить клиентскую базу.