Могу ли я восстановить срок приказа и потом отменить судебный приказ?

Здравствуйте, на меня завели судебный приказ по-поводу долга в мфо. С момента вступления силу приказа прошло почти 2 месяца. В документе судебного приказа адрес регистрации не верно указан. Могу ли я восстановить срок приказа и потом отменить судебный приказ?

, Артем, г. Владивосток
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Артем!

Вы можете предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете рассмотреть вариант банкротства, учитывая все последствия.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Артём

Да, то что вам приказ направлялся на неправильный адрес является уважительной причиной для восстановления срока.

Направляйте в суд одновременно и возражения и ходатайство о восстановлении срока, и прикладывайте документ, подтверждающий правильный адрес регистрации

Артем
Клиент, г. Владивосток
Ксерокопия регистрации паспорта подойдет как документ?

Да, прикладывайте первую страницу и страницу с текущей регистрацией