80 когда можно подать ходатайство на уфиц?

Здравствуйте,после отказа в ст.80 когда можно подать ходатайство на уфиц?

, Екатерина, г. Иркутск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Через полгода. Часть 10 ст. 175 УИК РФ.

В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.