Здравствуйте, возможно ли увольнение с контракта по его окончанию 17.12.2022?

Подписывал контракт со срочной службы 28.05.2021

, Анна, г. Иркутск
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Поскольку была официальным документам объявлена, но при этом до сих пор официально не отменена мобилизация, увольнение на данный момент не возможно. Согласно п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом. В данном указе окончание срока контракта не является основанием для увольнения. Ваш контракт будет действовать до окончания частичной мобилизации.

Если не затруднит, оставьте отзыв или ставьте плюсик, если информация оказалась для вас полезной. Хорошего дня!