Оплачен основной долг, а проценты нет, но банк стал начислять проценты на проценты

Оплачен основной долг, а проценты нет, но банк стал начислять проценты на проценты. Это правомерно?

, Елена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По закону порядок удовлетворения требований банка такой:

1. Сначала неустойки

2. Потом текущие проценты

3. В конце тело долга

Соответственно если Вы внесли в банк сумму равную телу долга то банк ее распределил в той последовательности которую я указал выше. Соответственно сейчас Вам начисляют проценты на тело долга.