Девушка беременна если ребенок не будет на меня записан алименты я буду платить

, Ринат, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если это Ваш ребенок, и Вы в добровольном порядке не оформите отцовство ( по заявлению в ЗАГСе), то отцовство может быть установлено судом по иску матери ребенка. Если отцовство будет установлено, то алименты Вы платить обязаны.

Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Добрый вечер! Если в свидетельстве о рождении ребенка Вы не будете указаны как отец, то алименты на содержание ребенка уплачивать не будете до момента установления отцовства.

Ваша девушка может обратиться в суд за установлением отцовства, по данному делу проводится генотипическая экспертиза, после установления отцовства, мать ребенка может в судебном порядке взыскать с Вас алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка до 18 лет.