Рубежное в апреле 2022 года, у нас осталось трое совместных детей, дети получают пенсию по потере кормильца, вопрос: считается ли в доход данная пенсия при оформлении пособия на детей

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж был участником специальной военной операции, погиб на Украине в г. Рубежное в апреле 2022 года, у нас осталось трое совместных детей, дети получают пенсию по потере кормильца, вопрос: считается ли в доход данная пенсия при оформлении пособия на детей

, Ольга, Луганск
Диана Андреева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ольга!

да, входят.

Для расчета учитываются доходы семьи, т.е. родителей несовершеннолетних детей, каждого ребенка, супругов родителей несовершеннолетних детей (если они входят в состав членов семьи, проживают совместно). В перечень учитываемых доходов входит:

заработная плата, премии, иные регулярные выплаты от работодателя;
пенсии, пособия, оплата больничных, стипендии, алименты;
выплаты пенсионных накоплений правопреемникам;
компенсации, выплачиваемые гражданам в период исполнения государственных и общественных обязанностей;
денежные компенсации и довольствие военнослужащих, сотрудников МВД, других правоохранительных органов.
Не учитываются при расчете суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи с чрезвычайными происшествиями.

Надеюсь помогла Вам своим ответом. Удачи вам.если нужна будет помощь-обращаетесь.